Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Великобритания обучит украинских курсантов и разместит базы на Украине
Фото: Царьград
Политика

Великобритания обучит украинских курсантов и разместит базы на Украине

Великобритания планирует обучать украинских курсантов в своей военной академии и отправлять британских курсантов на Украину. В рамках соглашения о "столетнем партнерстве" рассматривается возможность размещения британских военных баз на Украине.

На основании договорённостей с Киевом, Великобритания планирует отправить на Украину британских курсантов для обмена опытом с вооружёнными силами Украины, а также обучать украинских курсантов в Королевской военной академии.

Согласно заявлениям британских властей, "украинские курсанты офицерской школы будут проходить подготовку в Королевской военной академии в Сандхерсте, что поможет развивать будущих военных лидеров Украины. Британские курсанты также смогут посещать учебные заведения на Украине, получая знания из первых рук от украинских вооруженных сил", — говорится в заявлении офиса британского премьера и министерства обороны после визита Кира Стармера в Киев.

По информации издание Times, ссылаясь на источник в оборонной сфере, отправка курсантов может начаться уже в этом году. В четверг британское правительство обнародовало соглашение о "столетнем партнерстве" с Украиной. Отмечается, что Великобритания изучит возможности размещения на Украине элементов оборонной инфраструктуры, включая военные базы, в рамках данного соглашения.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что страны НАТО вовлечены в конфликт на Украине не только через поставки вооружения, но и посредством подготовки кадров в Великобритании, Германии, Италии и других странах. Кремль подчеркнул, что накачивание Украины вооружением со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь