Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Великобритания: До 20 тысяч украинцев рискуют потерять работу из-за визовых проблем
Фото: Царьград
Общество

Великобритания: До 20 тысяч украинцев рискуют потерять работу из-за визовых проблем

Тысячи украинских беженцев в Великобритании рискуют потерять работу из-за бюрократических сложностей с продлением виз. Вопросы с арендой жилья также создают трудности. Организация Opora предупреждает, что визовая неопределенность затронула около 20 тысяч человек.

Тысячи украинских беженцев, которые прибыли в Великобританию после начала конфликта в 2022 году, могут столкнуться с угрозой потери работы по причине бюрократических сложностей, связанных с новыми правилами продления виз. Об этом сообщила газета Telegraph со ссылкой на благотворительную организацию Opora. В сообщении британского Министерства внутренних дел отмечается, что украинские беженцы могут начать процедуру продления виз в феврале 2025 года, и продлить их еще на 18 месяцев. Однако подача заявления на продление возможна лишь за 28 дней до истечения текущей визы, а процесс рассмотрения может занять до восьми недель.

Украинские беженцы в Великобритании теряют работу, поскольку их визы нельзя продлить ранее, чем за месяц до истечения срока их действия

— уточняет газета. Организация Opora, управляющая информационным порталом для украинцев в Великобритании, подчеркнула, что 15% беженцев оказались под угрозой из-за сложностей с продлением разрешений на пребывание. По данным Telegraph, до 20 тысяч украинских беженцев могут столкнуться с трудностями при трудоустройстве. Неопределенность вокруг визовых процедур отталкивает работодателей от продления трудовых договоров с украинцами и приглашения их на собеседования.

Кроме того, согласно опросу, проведенному Opora среди более трех тысяч украинцев, 4% респондентов столкнулись с отказом в аренде жилья из-за визовой неопределенности. По состоянию на 17 декабря, более 267 тысяч украинцев получили британские визы, из которых более 218 тысяч уже прибыли в Великобританию, согласно данным Министерства внутренних дел королевства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь