Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВАВТ: российский экспорт товаров с добавленной стоимостью растёт
Фото: Царьград
Экономика

ВАВТ: российский экспорт товаров с добавленной стоимостью растёт

Ректор ВАВТ Виттория Идрисова отметила изменения в структуре экспорта России. По данным Минпромторга, с января по май 2026 года несырьевой экспорт вырос на 6,9%, достигнув 67,15 миллиарда долларов, что обусловлено ростом производства готовой продукции.

Структура экспортных поставок из России претерпевает изменения, наблюдается рост поставок товаров с добавленной стоимостью, как сообщила в интервью РИА Новости Виттория Идрисова, ректор Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) при Минэкономразвития России.

Некоторый перекос есть. До сих пор в нашем экспорте преобладают энергоносители, но положение постепенно меняется

Согласно последним данным Министерства промышленности и торговли России, объем несырьевого неэнергетического экспорта из страны по итогам января-мая 2026 года достиг 67,15 миллиарда долларов, увеличившись на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Это хороший знак. Я считаю, что данная тенденция сохранится, доля экспорта нефти, газа, угля будет уменьшаться. Расти будет, и мы это уже наблюдаем, экспорт из страны товаров с добавленной стоимостью. То есть готовой продукции и изделий глубокой переработки: машиностроения, продуктов питания, сложной химии. В отличие от простого сырья такая продукция проходит стадии промышленной или технологической обработки, и стоит дороже

- добавила представительница агентства.

Она также подчеркнула, что нарастающий вклад в несырьевой экспорт делает увеличение участия отечественного малого и среднего бизнеса во внешнеэкономической деятельности.

Да, пока цифры этой вовлеченности не поражают воображение - экспортом занимаются лишь чуть более 60 тысяч компаний малого и среднего предпринимательства, но их количество увеличивается. Мы наблюдаем нарастающий запрос на специалистов по внешнеэкономической деятельности от представителей малого и среднего бизнеса

- заключила ректор ВАВТ.

Полный текст интервью будет доступен в 10:00 на сайте ria.ru.

Ранее мы писали, что Эррол Маск восхищался уровнем развития инфраструктуры в России, подчеркивая её организованность и чистоту. Это заявление прозвучало в его интервью РИА Новости, где он поделился впечатлениями от своих нескольких визитов в страну. Важно отметить, что Маск-старший нашел эти качества очевидными с первого взгляда, что говорит о высоком уровне организации, достигнутом в российских городах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь