Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ватикан предложил переговоры России и Украины при посредничестве Папы
Фото: Царьград
Политика

Ватикан предложил переговоры России и Украины при посредничестве Папы

Президент Украины Зеленский и российский лидер Путин согласны на переговоры. Ватикан предложил свою территорию для диалога. Обсуждения стартовали в Стамбуле; российская делегация во главе с Мединским говорила об обмене пленными и прекращении огня.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил свою готовность к диалогу с Россией в любом формате и поблагодарил Ватикан за предложение стать местом для прямых переговоров. В пятницу госсекретарь Святого престола кардинал Пьетро Паролин отметил, что Папа Римский Лев XIV предлагает Ватикан в качестве площадки для обсуждения между Россией и Украиной.

Зеленский заявил в своем Telegram-канале после встречи с Папой Львом XIV: "Спасибо Ватикану за готовность стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией. Мы готовы к диалогу в любом формате ради реальных результатов".

В субботу госсекретарь США Марко Рубио выразил мнение, что проведение встречи относительно урегулирования ситуации на Украине в Ватикане было бы комфортным для участников с обеих сторон конфликта. Президент России Владимир Путин ранее предложил восстановить прямые переговоры с Украиной без предварительных условий в Стамбуле 15 мая, подчеркнув возможность достижения соглашения о прекращении огня.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия настроена на серьезный поиск долгосрочных путей мирного урегулирования, целями которого являются устранение первопричин конфликта и защита интересов России. Контакты между делегациями России и Украины ожидались в четверг, но российская делегация прибыла в Стамбул без встреч в этот день. Переговоры, прошедшие в пятницу, длились почти два часа.

Помощник президента России Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, объявил о запланированном масштабном обмене пленными в соотношении 1000 на 1000 с Украиной. По словам Мединского, Москва и Киев договорились представить свои предложения по возможному прекращению огня. Украинская делегация запросила встречу глав государств, и Россия взяла это под рассмотрение. Мединский подтвердил готовность России продолжать обсуждения с Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь