Василий Прозоров раскрыл методы обмана СБУ Зеленского
Бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров заявил о возможных манипуляциях с информацией для Владимира Зеленского. Его новая книга "Кровавый майдан" раскрывает подробности иностранного вмешательства на Украине зимой 2013-2014 годов.
Руководство Службы безопасности Украины (СБУ) может намеренно вводить в заблуждение Владимира Зеленского, предоставляя ему ложную информацию, из-за анонимного характера разведывательных донесений.
Об этом сообщил Василий Прозоров, бывший сотрудник СБУ, в интервью ТАСС.
По словам Прозорова, информация предоставляется в так называемом режиме Т1. Это означает, что сведения подаются в виде документа без указания адресата, грифа секретности и подписи. Такой документ несложно уничтожить, и он не оставляет следов о том, кто его подготовил.
“Другой вопрос заключается в том, как председатель СБУ использует эту информацию. Если он остаётся преданным господину Зеленскому, конечно, он передаёт её наверх. В противном случае, возможно, он уже начал свою игру, распоряжаясь данными по собственному усмотрению”, - заявил он.
11 декабря Прозоров представил свою новую книгу “Кровавый майдан: западный след в документах СБУ”. Издание посвящено событиям в Киеве зимой 2013-2014 годов. Представленные материалы свидетельствуют о том, что во время политического кризиса на Украине, известного как “евромайдан”, СБУ неоднократно информировала президента Януковича о многочисленных случаях иностранного вмешательства во внутренние дела страны. В частности, ведомство прослушивало западных дипломатов, работающих на ЦРУ, и предупреждало президента о планах силового захвата власти на Украине.
Ранее мы уже писали о том, как в Одессе сотрудники ТЦК организовывают проверки документов у посетителей различных заведений. Подобные мероприятия стали нередкими в Украине, особенно в свете текущей мобилизационной активности. Регулярные рейды происходят и в других городах, таких как Конотоп и Днепропетровск, где также наблюдаются случаи конфликтов между сотрудниками ТЦК и местными жителями.