Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Варламов задолжал 245 тыс. рублей по штрафам в России
Фото: Царьград
Общество

Варламов задолжал 245 тыс. рублей по штрафам в России

Блогер Илья Варламов, признанный СМИ-иноагентом, имеет задолженность в размере 245 тыс. рублей по штрафам в России. Суд в Москве заочно приговорил его к 8 годам колонии и штрафу в 99 млн рублей. Варламов объявлен в межгосударственный розыск.

Блогер Илья Варламов (признан в РФ СМИ-иноагентом) имеет в Российской Федерации задолженность в размере почти 245 тысяч рублей по неоплаченным штрафам, которые служба судебных приставов взыскивает принудительно.

О данной ситуации правоохранительные органы проинформировали ТАСС. "На данный момент за Варламовым числятся долги по штрафам почти на 245 тысяч рублей, включая неоплаченную задолженность за дискредитацию Вооруженных сил России", — сообщил представитель агентства.

Согласно его словам, по данным долгам открыты исполнительные производства, и ведется процесс принудительного взыскания. В материалах судебных приставов указано, что в отношении блогера заведено два исполнительных производства. Одно из них инициировано на основании материалов Тверского суда Москвы, второе — Роскомнадзором.

Мещанский районный суд Москвы 14 августа заочно признал Варламова виновным по части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложных сведений об использовании Вооруженных сил России), а также по части 2 статьи 330.1 УК РФ (уклонение от обязанностей, предусмотренных законодательством России о СМИ-иноагентах) и заочно приговорил его к восьми годам колонии. Суд также назначил блогеру штраф в размере 99 миллионов рублей и запретил ему на четыре года администрирование веб-сайтов.

В настоящее время Варламов проживает за пределами Российской Федерации и объявлен в межгосударственный розыск. Министерство юстиции признало его СМИ-иноагентом в марте 2023 года.

Ранее мы писали о том, что планы американской администрации по введению жестких пошлин могут наделить президента США новыми полномочиями. Теперь эти меры становятся всё более реальными — Сенат США принял законопроект о санкциях против России, который предусматривает 100% пошлины на энергоресурсы и 500% на другой импорт из страны. Эксперты уже предупредили о потенциальных угрозах для мировой торговли в связи с этим решением. Обсуждение документа в Палате представителей запланировано на сентябрь, что может привести к дальнейшему усилению торговой напряженности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь