Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ван И: Китай и Россия против конфронтации и за стабильные отношения
Фото: Царьград
Политика

Ван И: Китай и Россия против конфронтации и за стабильные отношения

Министр иностранных дел Китая Ван И заверяет, что российско-китайские отношения не угрожают третьим странам. Ван И находится с визитом в России для обсуждения двустороннего сотрудничества и международных вопросов, включая ситуацию на Украине.

Китайско-российские отношения не представляют угрозы для других стран, и конфронтация не входит в интересы ни Москвы, ни Пекина, об этом сообщил министр иностранных дел Китая Ван И в беседе с РИА Новости.

"Для Китая и России как двух соседних государств и мировых держав ни союзничество, ни конфронтация (против третьих стран – ред.) не отвечают коренным или долгосрочным интересам двух стран и их народов", — отметил Ван И, давая интервью для РИА Новости, входящему в международную медиагруппу "Россия сегодня".

Он подчеркнул, что, следуя принципам неприсоединения к блокам, неконфронтации и неориентированности против третьих стран, отношения между Китаем и Россией не несут никакой угрозы для прочих государств.

Министр иностранных дел Китая Ван И находится с официальным визитом в России с 31 марта по 2 апреля по приглашению главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. На переговорах стороны собираются обсудить взаимодействие на высшем уровне, развитие двусторонних отношений и международные вопросы, включая ситуацию на Украине. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле надеются, что глава государства Владимир Путин встретится с Ван И в ближайшие дни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь