Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Валентина Талызина: Вклад в советский кинематограф и культурный код России
Фото: Царьград
В мире

Валентина Талызина: Вклад в советский кинематограф и культурный код России

Режиссер Владимир Щегольков отметил, что Валентина Талызина стала яркой частью культурного кода России. Ее роли в советских фильмах и озвучивание знаковых персонажей, таких как Надя Шевелева, оставили неизгладимый след в отечественной культуре.

Валентина Талызина, народная артистка РСФСР, оставила значительный след в культурном наследии России, как отметил режиссер Владимир Щегольков в интервью "Известиям".

Владимир Щегольков подчеркнул, что Валентина Талызина является неотъемлемой частью культурного кода России. Он отметил:

Дело в том, что когда мы сейчас используем такое понятие, как "культурный код", то совершенно очевидно, что Валентина Талызина – неотъемлемая часть этого культурного кода.

Режиссер также акцентировал внимание на том, что образы, созданные Талызиной, остаются в памяти русских с детских лет и что ее голос в песнях из культового фильма "Ирония судьбы" стал всем знаком с раннего детства.

Джаник Файзиев, продюсер, добавил, что заслуги актрисы в отечественном кинематографе трудно переоценить. Он назвал Валентину Талызину истинной опорой советского кинематографа, подчеркнув ее значительный вклад в его развитие.

Важной страницей в карьере актрисы стало ее участие в фильмах и озвучивание знаковых персонажей. Она получила широкую популярность благодаря ролям в таких фильмах, как:

  • "Зигзаг удачи"
  • "После дождичка в четверг"
  • "Уроки французского"
  • "Гостья из будущего"

Особенно яркой была ее работа по озвучиванию Нади Шевелевой в ленте Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". Талызина безупречно воплотила образ скромной героини, роль которой исполнила польская актриса Барбара Брыльска. Еще одним любимым персонажем, к которому она приложила свой талант, была мама дяди Федора из "Простоквашина".

Следует напомнить, что Валентина Талызина ушла из жизни 21 июня на 91-м году. Она была неразрывно связана с Театром Моссовета после завершения обучения в ГИТИСе в 1968 году, где заняла место одной из ведущих актрис. Народная любовь и общенародная известность пришли к ней после выхода ряда фильмов, в которых она исполнила ключевые роли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь