Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВАКС продлил обязательства для Тимошенко до 13 мая 2026 года
Фото: Царьград
Политика

ВАКС продлил обязательства для Тимошенко до 13 мая 2026 года

Судья продлил обязательства для лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко в рамках дела о подкупе депутатов до 13 мая 2026 года. Украинские антикоррупционные органы обыскали офис партии в Киеве после обвинений в предложении депутатам $10 тысяч за голосование.

Судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворил ходатайство детектива из Национального антикоррупционного бюро Украины и продлил сроки исполнения обязанностей, установленных для лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко в деле о попытке подкупа депутатов. Эти обязательства останутся в силе до 13 мая 2026 года. Такая информация поступила от Центра противодействия коррупции.

В числе возложенных на политика обязанностей значится:

  • обязанность являться по вызовам к следователю, прокурору или в суд;
  • уведомление об изменении своего места жительства и работы;
  • сдача заграничного паспорта.

В ночь на 14 января украинские органы по борьбе с коррупцией провели обыск в офисе партии "Батькивщина" в Киеве в связи с делом о подкупе депутатов Верховной Рады. Юлия Тимошенко обвиняется в предложении неправомерной выгоды, что может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

На аудиозаписях, представленных Национальным антикоррупционным бюро Украины, она якобы предлагала депутатам ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч долларов за определённое голосование в парламенте.

16 января судом была установлена мера пресечения в отношении Тимошенко, выразившаяся в необходимости внесения залога.

В наших предыдущих материалах мы уже освещали подробности коррупционного скандала в Нелидовском округе. Выяснилось, что глава округа использовал свою должность для продвижения интересов организаций, связанных с его семьей, что стало причиной для утраты доверия. Прокуратуре удалось доказать нарушения при заключении контрактов, что в итоге привело к досрочному снятию главы округа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь