Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вахруков рассказал о стабилизации цен на услуги в российских отелях
Фото: Царьград
Экономика

Вахруков рассказал о стабилизации цен на услуги в российских отелях

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков сообщил, что российские отели удерживают цены на фоне растущей конкуренции с зарубежными курортами. Темпы роста турпотока по России замедлились, несмотря на 4% увеличение в 2025 году.

Российские гостиницы предпринимают усилия по сдерживанию цен на фоне жесткой конкуренции с дешевеющим заграничным отдыхом. Данную информацию представил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков во время пресс-конференции, проводившейся в агентстве ТАСС.

"Мы наблюдаем, как отели и ключевые операторы начинают адаптироваться к возникшим условиям. Цены растут медленно, а в некоторых регионах этот рост и вовсе остановился. Это ответ на конкуренцию с зарубежными курортами, и мы признательны рынку за такую гибкость", — отметил он.

Заместитель министра подчеркнул, что удешевление отдыха за границей является одним из факторов, который препятствует увеличению потока туристов по России.

"С осени мы уделяем значительное внимание фактору укрепления рубля и ценовой конкуренции с иностранными курортами. Ясно, что в нынешних условиях нашему бизнесу сложно соперничать с курортами, обладающими десятилетним опытом развития и высоким уровнем сервиса за доступные деньги", — пояснил он.

Заместитель министра также напомнил, что по итогам 2025 года число внутренних туристов в России увеличилось на 4% в годовом сравнении. Однако, по сравнению с прежними годами, темпы роста замедляются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь