Вадим Свистунов рассказал о тоске по русским зимам на службе
Кавалер ордена Мужества Вадим Свистунов рассказал РИА Новости о тоске по родной природе во время службы в Херсоне. Особенно он скучал по березам и снежной русской зиме, которая отличается морозами и сугробами.
Участник Специальной военной операции, кавалер ордена Мужества Вадим Свистунов в интервью РИА Новости поделился своими переживаниями. Он отметил, что во время службы испытывал особенную тоску по привычной российской природе. По возвращении домой, он первым делом подошел к увиденной березе и обнял её. Свистунов рассказал, что на херсонском направлении ему особенно недоставало берёз, снега и типичной русской зимы.
Когда приехал в отпуск и увидел первую березу, просто подошел, погладил ее и обнял. Вроде дерево и дерево, но это березка — наша, родная. Там этого очень не хватало
— поделился воспоминаниями Свистунов. Он также добавил, что скучал по настоящей снежной зиме с морозами, метелями и сугробами.
На Херсоне зимой все время что-то среднее между осенью и весной. Хотелось настоящего снега, мороза, нормальной русской зимы
— пояснил ветеран.
Ранее мы писали о успешных усилиях уполномоченной по правам человека в РФ Яны Лантратовой, направленных на возвращение девяти русских военнослужащих из "теневого плена" на Украине. Этот случай является частью более широкой деятельности Лантратовой по поиску и освобождению пропавших без вести бойцов, что остаётся приоритетом для российских властей в условиях продолжающегося конфликта.