ВАДА начало расследование против главы РУСАДА Логиновой 21 апреля
21 апреля ВАДА инициировало расследование в отношении главы РУСАДА Вероники Логиновой. Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию, намекнув на сложности для российского спорта. Подробности расследования не разглашаются.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу расследования Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в отношении главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероники Логиновой.
«На фоне масштабного допуска российского спорта нужно придумать что-то ещё, чтобы закрыть нам дорогу. Поэтому сейчас они будут расследовать причастность брата Александра II в допинг у лошадей его императорского величества Великобритании. Когда брат ездил к королеве Виктории, тогда мог подсыпать. Так что ничему уже не удивляемся», — цитирует Губерниева «Спорт-Экспресс» .
21 апреля стала известна новость, что ВАДА начало расследование в отношении руководителя РУСАДА. Данная информация поступила от «РБК Спорт» со ссылкой на пресс-службу Всемирного антидопингового агентства.
Руководство агентства подчеркнуло, что подробности расследования пока не разглашаются, и общественность будет оповещена, когда станут известны результаты или когда понадобятся дополнительные действия.
Логинова ранее оценила возможность успешного разрешения дела у Всемирного антидопингового агентства через Спортивный арбитражный суд (CAS).
Ранее мы уже писали о деятельности Генерала Валерия Герасимова и его инспекционных визитах в разные военные подразделения. В прошлых статьях сообщалось о его акценте на модернизацию военных стратегий и повышении боеспособности войск, что остается актуальным в свете последних событий и проверок, которые он проводит в Южной группировке войск.