Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ваан Костанян: Армения и Азербайджан продвигаются к стабильности
Фото: Царьград
Политика

Ваан Костанян: Армения и Азербайджан продвигаются к стабильности

Ваан Костанян выразил оптимизм по поводу урегулирования отношений с Азербайджаном после встречи в Вашингтоне. Подписано мирное соглашение о разблокировке региональных коммуникаций. Армения готова подписать окончательный договор в краткие сроки.

Армянские власти положительно оценивают развитие урегулирования отношений с Азербайджаном после парафирования мирного соглашения в Вашингтоне 8 августа. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян.

В ответ на просьбу прокомментировать заявление бывшего президента Армении Роберта Кочаряна (1998-2008) о том, что Армения, по итогам встречи в Вашингтоне 8 августа, не приобрела ничего, кроме проблем, Костанян отметил, что Армения получила возможность обеспечить мир и стабильность в Южном Кавказе и начала процесс его осуществления.

"Мы получили шанс разблокировать все региональные коммуникации, которые обсуждаются с нашими американскими партнерами. Мы надеемся и уверены, что процесс будет развиваться в положительном направлении. И в целом динамика, которую мы наблюдаем после встречи 8 августа в Вашингтоне, оценивается нами положительно", - заявил замглавы МИД Армении Ваан Костанян на брифинге в четверг.

Он подчеркнул, что заявления, последовавшие после встречи в Белом доме, свидетельствуют о вступлении региона в стабильную и мирную эпоху. Заместитель министра также подтвердил готовность Еревана в краткие сроки заключить мирное соглашение с Азербайджаном.

8 августа, в результате трехсторонней встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали совместную декларацию о мирном урегулировании между Баку и Ереваном, а также о создании транспортной коммуникации между основной частью Азербайджана и Нахичеванью. Этот проект получил название "Маршрут Трампа для международного мира и процветания".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь