Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Вологде 26-летний иностранный гражданин осужден на 4 года за изнасилование
Фото: Царьград
Происшествия

В Вологде 26-летний иностранный гражданин осужден на 4 года за изнасилование

В Вологодской области суд приговорил 26-летнего иностранного гражданина к четырем годам колонии за изнасилование 41-летней женщины в состоянии алкогольного опьянения, совершенное ночью 15 марта. Потерпевшая была признана правдивой, подсудимый вину не признал.

В Вологодской области был осужден иностранный гражданин за преступление, связанное с изнасилованием женщины в автомобиле. Данную информацию предоставила объединенная пресс-служба судов региона корреспондентам «Ленты.ру».

Гражданин был признан виновным согласно статье 131 («Изнасилование») Уголовного кодекса РФ.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 15 марта текущего года 26-летний гражданин другой страны ночью перевозил в автомобиле ранее не знакомую 41-летнюю женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. Преступление было совершено около четырех часов утра в салоне машины, припаркованной на перекрестке Южного шоссе и Шекснинского проспекта.

Подсудимый не признал вину, заявив, что лишь подвозил женщину, а после конфликта между ними высадил ее, утверждая, что никакого изнасилования не было.

Суд признал показания потерпевшей достоверными, она рассказала, что находилась на заднем сиденье автомобиля и оказывала сопротивление во время преступления. После этого мужчина высадил ее и скрылся.

Суд признал иностранного гражданина виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. В пользу потерпевшей была также взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о другом случае, когда русский мужчина в подъезде жилого дома совершил изнасилование несовершеннолетней девочки.

Ранее мы писали о случаях кражи в Амурской области, связанных с неправомерным использованием чужих банковских карт. Важным моментом стало осуждение женщины, которая, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны владельца карты, потратила более 42 тысяч рублей на покупки. Суд учёл все обстоятельства и вынес ей условное наказание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь