Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CNN: В совместной операции с Израилем ранены 300 американских военных
Фото: Царьград
Политика

CNN: В совместной операции с Израилем ранены 300 американских военных

Во время совместной операции США и Израиля против Ирана ранены около 300 американских военнослужащих. 255 из них вернулись к службе, 10 получили тяжелые травмы. Иран использовал ракеты и беспилотники, провоцируя 80-ю волну обстрелов.

Во время совместной американо-израильской операции против Ирана, около трехсот американских военнослужащих получили ранения. Об этом информировал CNN, ссылаясь на данные представителя Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM).

Согласно уточнениям, из 290 раненых 255 военнослужащих уже смогли вернуться к своим обязанностям, в то время как 10 человек получили серьезные травмы.

Сообщалось ранее, что произошла 80-я волна иранских обстрелов с момента начала эскалации конфликта. В ходе атаки были использованы твердотопливные ракетные комплексы, беспилотные летательные аппараты и высокоточные боеприпасы.

Ранее мы уже сообщали о напряженной обстановке в регионе, когда Иран нанес удары по американским позициям в аэропорту Эрбиля в ответ на происшествия, которые Тегеран связывал с деятельностью поддерживаемых Западом группировок. Иран не раз выражал недовольство присутствием иностранных войск и усилением влияния США в Иракском Курдистане, считая это угрозой своей национальной безопасности и стабильности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь