Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России в 2025 году совершено 29,1 тыс. преступлений подростками
Фото: Царьград
Происшествия

В России в 2025 году совершено 29,1 тыс. преступлений подростками

В 2025 году в России 22,2 тысячи несовершеннолетних стали участниками преступлений, из которых 16,3 тысячи — студенты. Всего совершено 29,1 тысячи преступлений, включая 6,2 тысячи особо тяжких случаев. Данные основаны на официальной концепции профилактики правонарушений.

Согласно концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, рассчитанной на период до 2036 года, в 2025 году в России правонарушениями были замешаны 22,2 тысячи подростков. Из этого числа 16,3 тысячи являлись студентами или обучающимися в школах.

Как говорится в документе, публикация которого состоялась на официальном портале правовых актов, "Участниками преступлений в 2025 году стали 22,2 тысячи несовершеннолетних (в 2022 году - 26,3 тысячи человек, в 2023 году - 22,3 тысячи человек, в 2024 году - 21,1 тысячи человек), из них 16,3 тысячи человек являлись учащимися или студентами (в 2022 году - 18,7 тысячи человек, в 2023 году - 15,9 тысячи человек, в 2024 году - 15,5 тысячи человек)".

Кроме того, в 2025 году несовершеннолетними, а также при их участии, было совершено 29,1 тысячи преступлений, включая особо тяжкие в количестве 6,2 тысячи, что четко отражено в том же документе. Для сравнения, в 2022 году было зарегистрировано 30,5 тысячи преступлений, в 2023 году – 27,3 тысячи, и в 2024 году – 26,4 тысячи. Количество особо тяжких преступлений среди общей статистики в 2022 году составило 2,3 тысячи, в 2023 году – 3 тысячи, а в 2024 году – 4,2 тысячи.

Ранее мы уже писали о значительных изменениях в образовательной политике России, направленных на увеличение доступности высшего образования для студентов. Основное внимание в этих изменениях уделяется развитию инженерно-технических, медицинских и педагогических направлений, что позволяет готовить специалистов, востребованных на рынке труда. Повышение числа бюджетных мест подтверждает стремление правительства обеспечить более широкий доступ к высшему образованию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь