Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В промышленном парке «Бутово» открыты шесть новых высокотехнологичных производств
Фото: Царьград
Технологии

В промышленном парке «Бутово» открыты шесть новых высокотехнологичных производств

Шесть высокотехнологичных компаний начали производство в промышленном парке «Бутово». Выпускаемая продукция - профессиональная косметика, ИТ-оборудование, климатические системы и рентгенодиагностическое оборудование. Площадку открыло правительство Москвы.

В промышленном парке «Бутово» свои производственные мощности открыли шесть высокотехнологичных компаний. Здесь выпускаются профессиональная уходовая косметика, товары из прессованного картона, ИТ-оборудование, системы увлажнения и кондиционирования воздуха, рентгенодиагностическое оборудование. Такую информацию предоставил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«Промышленный парк “Бутово” площадью свыше 59 тысяч квадратных метров был введен в эксплуатацию в конце 2023 года в рамках программы стимулирования создания рабочих мест. Сегодня здесь локализованы шесть предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию и крупные материалы для промышленного домостроения. Благодаря появлению промпарка более 1,8 тысячи жителей Юго-Западного административного округа смогут найти работу на современных производствах в непосредственной близости от дома», — заявил Анатолий Гарбузов.

Ранее на этой же площадке уже функционировали производства металлических компонентов для вентиляции, уходовой косметики и картонных изделий.

«Промышленный парк “Бутово” был специально разработан для производственных компаний и предлагает им комфортные условия для роста и развития. Мы рады наблюдать, как наши резиденты внедряют передовые технологии и выпускают высокотехнологичную продукцию. Это показывает, что мы движемся в правильном направлении, создавая рабочие места и укрепляя экономический потенциал региона», — отметил управляющий партнер девелопера Александр Манунин.

Среди новых резидентов промпарка - компания, производящая форсуночные системы увлажнения воздуха, разработчик мобильных рентгеновских устройств для хирургии и производитель корпоративного ИТ-оборудования.

Генеральный директор компании по выпуску корпоративного ИТ-оборудования Шамиль Аминев отметил, что изменения последних лет привели к значительному повышению интереса потребителей к отечественной продукции. Его предприятие столкнулось с необходимостью значительного расширения своих мощностей для выпуска современного вычислительного оборудования. Для увеличения производства был выбран промпарк «Бутово». Близость к жилым районам снижает логистические затраты, упрощает привлечение квалифицированных специалистов и позволяет легко организовывать визиты заказчиков.

Руководитель компании по выпуску климатического оборудования Алексей Кайгородцев также подчеркнул, что формат индустриального комплекса «Бутово» позволяет решать многочисленные задачи. По его словам, промпарк не только способствует организации производственного процесса, но и помогает устраивать встречи с дилерами.

С 2020 года программа поддержки создания рабочих мест охватывает почти все районы Москвы. Правительство столицы заключило 130 соглашений с инвесторами, предусматривающих строительство более шести миллионов квадратных метров коммерческих объектов, включающих фабрики, складские комплексы, офисы, магазины, образовательные, культурные и спортивные учреждения.

Общий объем инвестиций в развитие города превысит два триллиона рублей, что позволит создать более 290 тысяч новых рабочих мест практически во всех секторах экономики. Застройщики могут подать заявку для участия в программе через онлайн-сервис на инвестиционном портале Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь