Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокуйбышевске Максим Девятов возглавил город вместо Коробкова
Фото: Царьград
Политика

В Новокуйбышевске Максим Девятов возглавил город вместо Коробкова

На внеочередном заседании депутаты Новокуйбышевска приняли отставку Алексея Коробкова. Главой города временно назначен Герой России Максим Девятов, участвующий в СВО с 2022 года. Новокуйбышевск расположен в 20 км от Самары.

На внеочередном заседании депутаты думы Новокуйбышевска, находящемся в Самарской области, приняли решение о досрочном уходе в отставку с поста главы города Алексея Коробкова. На его место исполняющим обязанности назначен ветеран Специальной военной операции и Герой России Максим Девятов. Об этой информации сообщила пресс-служба администрации города Новокуйбышевск.

Пресс-служба прокомментировала: "Временно исполняющим обязанности главы Новокуйбышевска назначен Максим Девятов".

В думе Новокуйбышевска уточнили агентству ТАСС, что отставка Коробкова произошла по его личному желанию. Он находился на данной должности с 5 декабря 2024 года, а ранее возглавлял Куйбышевский район Самары.

Максим Девятов участвует в Специальной военной операции с февраля 2022 года, а в 2023 году он был удостоен звания Героя России. Он закончил первый поток региональной кадровой программы Школа героев. Губернатор Вячеслав Федорищев назначил его своим общественным советником по вопросам Специальной военной операции, позднее, после реорганизации должностей, Девятов стал помощником. Также он занимает должность заместителя секретаря регионального отделения Единой России, занимаясь вопросами поддержки участников Специальной военной операции и их семей, а также является заместителем председателя Ассоциации ветеранов СВО в Самарской области.

Городской округ Новокуйбышевск располагается в 20 километрах от Самары и занимает площадь 264 тысяч квадратных километров. На территории города проживает около 100 тысяч человек. В Новокуйбышевске функционируют нефтеперерабатывающий завод и несколько предприятий, работающих в сферах топливной и нефтехимической промышленности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь