Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве выпуск музыкальных инструментов вырос в 2,2 раза в начале 2025 года
Фото: Царьград
Культура

В Москве выпуск музыкальных инструментов вырос в 2,2 раза в начале 2025 года

В Москве в первом квартале 2025 года производство музыкальных инструментов увеличилось более чем вдвое. Значительную роль сыграли компании "ЭФЭМИ" из Зеленограда и "Юпитер", специализирующиеся на создании электронных и профессиональных баянов.

Министр Правительства Москвы и глава Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, Анатолий Гарбузов, заявил, что в Москве наблюдается значительный рост производства музыкальных инструментов. В первые три месяца 2025 года объемы выпуска увеличились более чем вдвое.

Гарбузов подчеркнул, что развитие музыкальной отрасли в столице является не только экономическим достижением, но и важным вкладом в сохранение культурной идентичности России. Московские предприятия производят такие традиционные инструменты, как домры, балалайки, гусли и баяны, а также современные их вариации. Благодаря поддержке столичных властей, количество выпущенных музыкальных инструментов в первом квартале 2025 года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди ведущих предприятий в этой области выделяется разработчик и производитель электронных музыкальных инструментов из Зеленограда — компания "ЭФЭМИ". Она создала электронный баян из современных композитных материалов для использования на сцене, в студиях и для обучения. В этом году компания подала в Роспатент заявку на регистрацию промышленного образца этого инновационного электронного баяна.

Компания "Юпитер" также делает значительный вклад в музыкальную индустрию, начиная производить профессиональные баяны с 1994 года. На ее инструментах играют учащиеся музыкальных школ, студенты профильных вузов и различные концертные коллективы. В настоящее время компания близка к завершению конструкторских и наладочных работ над двумя новыми моделями аккордеонов.

Мастерская "Гусельник" успешно работает уже 14 лет, специализируясь на производстве фольклорных, многострунных и академических гуслей, лир и монохордов. В ее ассортименте представлено более 400 наименований товаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь