Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве изъяты контрафактные лекарства на 100 млн рублей: задержаны 14 человек
Фото: Царьград
Происшествия

В Москве изъяты контрафактные лекарства на 100 млн рублей: задержаны 14 человек

В Москве задержаны 14 человек по обвинению в торговле некачественными лекарствами. Изъяты препараты на сумму более 100 миллионов рублей. Операция затронула сотрудников столичной фармацевтической фирмы, проводятся обыски в аптеках и местах проживания подозреваемых.

В Москве задержаны подозреваемые в торговле некачественными и незарегистрированными лекарственными препаратами. Изъяты медикаменты на сумму 100 миллионов рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова для РИА Новости.

По данным следствия, фигуранты вступили в сговор для сбыта контрафактных и незарегистрированных лекарств предположительно не позднее июля 2024 года. Препараты были закуплены за границей и ввезены в Россию.

"Затем обвиняемые, являющиеся сотрудниками одной из столичных фармацевтических компаний, незаконно сбыли незарегистрированные лекарственные средства на сумму более 250 тысяч рублей в рамках оперативно-розыскного мероприятия 'Проверочная закупка'", - сообщила Иванова.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело согласно пункту "а" части 2 статьи 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающееся сбыта недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере.

На территории Москвы в местах проживания обвиняемых, а также в аптечных учреждениях и на складах, были проведены обыски. Иванова также отметила:

"Изъяты недоброкачественные и незарегистрированные на территории РФ лекарственные средства общей стоимостью свыше 100 миллионов рублей, мобильные телефоны, а также денежные средства порядка 3 миллионов рублей".

Обвинения предъявлены 14 подозреваемым, следственные органы намерены обратиться в суд с ходатайством об определении им меры пресечения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь