В Кургане установили скульптуры детей с обручем и почтальона
На улице Советской в Кургане были установлены две новые скульптуры из стеклопластика — дети с обручем у «Гулливера» и почтальон напротив особняка Колпакова. Также вскоре появятся фигуры кошек и собак на разных участках улицы.
На улице Советской в Кургане были установлены две новые скульптурные композиции: изображающие играющих детей и почтальона. Фигуры, выполненные из стеклопластика, были подарены городу местными предприятиями.
Композиция с детьми нашла своё место рядом с «Гулливером». Мальчик и девочка, держась за большой обруч, стоят лицом друг к другу. Скульптура установлена на газоне, рядом с пешеходной дорожкой.
Почтальон был размещён напротив купеческого особняка Колпакова на Советской улице, дом №75. Он изображён сидящим на камне: на коленях у него покоится сумка, а в руке — письмо. Обе композиции по цвету напоминают бронзовые скульптуры.
В скором времени на улице Советской появятся также фигуры животных. Кошек планируется разместить у дома Корнильцева на Советской, дом 83, а собак — неподалеку от сквера Памяти жертв политических репрессий.
В центре Кургана появились скульптуры детей с обручем и почтальона