Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RCN: В Колумбии 50 человек погибли в столкновениях группировок
Фото: Царьград
Происшествия

RCN: В Колумбии 50 человек погибли в столкновениях группировок

В центральной Колумбии, с 26 мая, порядка 50 человек погибли в столкновениях между группировками Каларки и Ивана Мордиско. Губернатор Гуавьаре, Йеисон Рохас, призвал к помощи. Военные развернуты для защиты граждан, сообщает RCN.

Примерно 50 человек стали жертвами противостояния, разгоревшегося между двумя вооружёнными группировками в центральном регионе Колумбии. Такие данные передала радиостанция RCN, ссылаясь на заявление губернатора департамента Гуавьаре — Йеисона Рохаса.

"Полученная нами информация на сегодняшний день поступила от местных жителей и территориальных лидеров. Нас попросили оказать помощь в транспортировке тел из зоны конфликта. Они информируют о 48 погибших в результате столкновений между группировками, известными как Каларки и Ивана Мордиско, которые действуют в этом районе", — приводит слова губернатора портал RCN.

По данным радиостанции, боевые действия продолжаются с 26 мая. Согласно заявлениям колумбийской армии, в конфликтный регион были введены военные подразделения. Их основная задача:

  • защита гражданского населения,
  • усиление мер безопасности,
  • сохранение контроля над территорией,
  • обеспечение соблюдения прав человека и норм международного гуманитарного права.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь