Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Иркутске появился памятник детям-узникам, символизирующий свободу и надежду
Фото: Царьград
Культура

В Иркутске появился памятник детям-узникам, символизирующий свободу и надежду

В Иркутске у мемориала "Вечный огонь" открыт памятник, посвященный детям – узникам фашистских концлагерей. Инициатива Иркутского отделения Российского союза бывших узников реализована скульптором Ставским в бронзовой фигуре мальчика.

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что в Иркутске, рядом с мемориалом "Вечный огонь", в честь юбилея Победы был установлен памятник, посвященный детям – узникам фашистских концлагерей. В опубликованном сообщении уточняется:

В Иркутске у мемориала "Вечный огонь" торжественно открыт памятник детям – узникам фашистских концлагерей. Это событие приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Памятник представляет собой бронзовую фигуру мальчика, стремящегося на свободу, оставляя позади лагерные ворота и колючую проволоку. Высота скульптуры составляет 3,5 метра, и она создана по проекту скульптора Евгения Ставского.

Инициатива установки памятника была поддержана Иркутским отделением Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, а решение о его создании принято администрацией Иркутска.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь