Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Индии чиновник съел взятку. От тюрьмы это не спасло
Фото: Царьград
В мире

В Индии чиновник съел взятку. От тюрьмы это не спасло

В индийском штате Уттаракханд чиновник Гулам Хаидер был пойман с поличным при получении взятки в 2000 рупий. При задержании он проглотил деньги. Суд постановил арестовать его на две недели, обвинения остаются в силе благодаря другим доказательствам.

В индийском штате Уттаракханд возникла резонансная ситуация с местным чиновником, который пошёл на крайние меры, чтобы избавиться от взятки. Согласно информации от News9Live, работник администрации округа Дехрадун Гулам Хаидер был задержан в момент получения незаконного вознаграждения.

Согласно следствию, Хаидер потребовал у местного жителя две тысячи рупий, что составляет около 1800 рублей по текущему курсу, за оформление справки, подтверждающей место жительства и принадлежность к определенной касте. Этот инцидент стал известен благодаря тому, что пострадавший гражданин обратился в полицию.

При задержании, когда полицейские зашли в кабинет Хаидера сразу после получения им взятки, он неожиданно спрятал в рот четыре банкноты номиналом 500 рупий и проглотил их на глазах у сотрудников правоохранительных органов. Это событие привело к тому, что чиновника незамедлительно доставили в медицинское учреждение для извлечения вещественных доказательств. Однако врачам не удалось выполнить эту задачу.

Решением суда Гулам Хаидер был заключен под стражу на срок две недели. Обвинения в получении взятки были оставлены в силе, поскольку у следствия имеются иные доказательства, кроме проглоченных купюр.

Стоит отметить, что подобные случаи в Индии не единичны. В июле 2023 года произошло схожее правонарушение, в котором другой чиновник съел взятку в размере пяти тысяч рупий. Этот эпизод был зафиксирован на видеозапись полицейскими.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: