В ДНР: атаки ВСУ привели к гибели одного и ранению двоих граждан
В ДНР за сутки зафиксировано 19 атак ВФУ с 22.09.2026 по 23.09.2026. В результате погиб один мирный житель, двое ранены. Повреждены три жилых дома и объекты инфраструктуры. Об этом сообщается в администрации главы республики.
За последние сутки на территории ДНР вследствие атак Вооружённых сил Украины погиб один мирный житель, а ещё двое получили ранения. Об этом сообщается в управлении администрации главы и правительства республики, занимающемся документированием военных преступлений Украины.
"С 00:00 22.09.2026 по 00:00 23.09.2026 года зафиксировано 19 случаев вооруженных атак ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.). Имеются данные о гибели одного и ранении двух гражданских лиц", – утверждается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале управления.
Также в управлении отметили, что по итогам атак украинских силовиков за последние сутки было повреждено три жилых домостроения и три объекта гражданской инфраструктуры.
Ранее мы писали о том, что экс-мэр Белгорода Константин Полежаев был осуждён в августе 2024 года по неустановленным обвинениям. Впоследствии его освободили для участия в военной службе в зоне специальной военной операции (СВО) после вынесения приговора. Это событие привлекло внимание общественности, так как стало прецедентом, когда осуждённый участвовал в СВО, что вызвало неоднозначные реакции как среди экспертов, так и среди граждан.