Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Узбекистан подписал расширенное соглашение с ЕС 24 октября
Фото: Царьград
Политика

Узбекистан подписал расширенное соглашение с ЕС 24 октября

24 октября Узбекистан заключил новое соглашение о расширенном партнерстве с ЕС, заменив прежнее от 1996 года. Документ укрепляет политический диалог, расширяет торговые возможности и сотрудничество в Транскаспийском коридоре. Президент Мирзиеев об этом объявил в августе 2025 года.

24 октября Узбекистан заключил договор о расширенном партнерстве и сотрудничестве с Европейским Союзом (ЕС). Эту информацию опубликовала «Газета.uz» в своем Telegram-канале.

По сообщениям журналистов, это соглашение создает правовую основу для укрепления политического диалога между странами. Также оно расширяет возможности для взаимной торговли и инвестиций. Дополнительно, документ открывает перспективы для сотрудничества в Транскаспийском транспортном коридоре.

Новый документ подписан в замену прежнего соглашения о партнерстве и сотрудничестве, которое было заключено в 1996 году между сторонами.

О планах подписания соглашения с ЕС президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев объявил в августе 2025 года. В тот же период он выразил уважение своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву за проводимую политику.

Ранее мы сообщали, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно выражал желание сыграть посредническую роль в международных конфликтах, включая ситуации, связанные с Украиной. Турция стремится укрепить свои дипломатические позиции, используя уникальное геополитическое расположение и налаженные отношения как с Россией, так и с Западом. Эрдоган выразил готовность организовать саммит России и США, подчеркнув, что его страна может стать платформой для продуктивных переговоров, основанных на имеющемся доверии между сторонами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь