Kuwait Airways отменила рейсы в Эр-Рияд из-за закрытия аэропорта
Kuwait Airways отменила рейсы в Эр-Рияд из-за временного закрытия аэропорта. Причиной стали вопросы безопасности после атаки на аэропорт, повредившей самолет и приведшей к гибели троих. Власти Йемена взяли на себя ответственность за нападение.
Национальная авиакомпания Кувейта, Kuwait Airways, объявила об отмене намеченных на субботу полётов в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд и в обратном направлении из-за временного закрытия аэропорта. Информацию предоставил портал Kuwait News со ссылкой на официальное заявление компании.
«Авиакомпания Kuwait Airways уведомляет об отмене рейсов: KU776 из Эр-Рияда и KU775 из Кувейта в Эр-Рияд из-за временного закрытия аэропорта, вызванного вопросами безопасности», - говорится в сообщении перевозчика.
Ранее агентство Reuters, ссылаясь на очевидцев и информированные источники, информировало о том, что в аэропорту Эр-Рияда был слышен мощный взрыв. Йеменские власти заявили о двух атаках на аэропорт Эр-Рияда. Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии подтвердило данные о нападении, уточнив, что в результате атак был повреждён самолёт национальной авиакомпании, трое граждан Саудовской Аравии, к сожалению, погибли.