Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Увольнение Захарии стало кульминацией потрясений в команде Трампа
Фото: Царьград
Политика

Увольнение Захарии стало кульминацией потрясений в команде Трампа

Захария, побив рекорд Скарамуччи, занимал пост пресс-секретаря Белого дома всего пять дней. В это время администрация Трампа столкнулась с увольнениями Кимберли Гилфойл и Паоло Замполли, а также расследованием вокруг окружения Сьюзи Уайлз.

Захария, вероятно, останется в памяти как человек, занявший пост пресс-секретаря Белого дома на самый короткий срок в истории этой должности: всего пять дней и проведя один брифинг. Во время первого президентского срока Дональда Трампа Энтони Скарамуччи был уволен с поста директора по коммуникациям Белого дома, роли, отличной от пресс-секретаря, всего спустя 10 дней после назначения.

После новостей об отстранении Захарии Скарамуччи написал в X: «Рекорды созданы для того, чтобы их бить. Но я не получаю удовольствия от чужой боли».

Увольнение главного пресс-секретаря администрации стало кульминацией недели небывалых потрясений в окружении Дональда Трампа. Во вторник, во время прямого эфира (проводившегося в рамках единственного брифинга Захарии), была уволена Кимберли Гилфойл, занимавшая пост посла в Греции. Паоло Замполли, давний доверенный человек Трампа, также покинул свой пост в Госдепартаменте. При этом дочь Сьюзи Уайлз, занимающей должность главы администрации Белого дома, а также другие лица из ее окружения оказались в центре внимания из-за своих доходов за рубежом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь