Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CSL увеличила выручку до $15,558 млрд и анонсировала масштабную реструктуризацию
Фото: Царьград
Экономика

CSL увеличила выручку до $15,558 млрд и анонсировала масштабную реструктуризацию

CSL, австралийская биотехнологическая компания, сообщила о росте выручки до $15,558 млрд за 2025 год. В планах на 2026 год — увеличение доходов на 4-5% и реструктуризация, чтобы сэкономить до $550 млн ежегодно. Акции компании упали на 17%.

По результатам 2025 финансового года, завершившегося в июне, австралийская биотехнологическая компания CSL увеличила выручку на 5%, достигнув $15,558 млрд, что отражено в их отчетности.

После уплаты налогов прибыль возросла на 17%, составив $3 млрд, тогда как базовая прибыль повысилась на 14%, достигнув $3,303 млрд. Эти изменения были оценены без учёта колебаний валютных курсов.

На 2026 финансовый год CSL планирует увеличить выручку на 4-5%, ожидая базовую прибыль в диапазоне $3,45-3,55 млрд. В соответствии с данными Visible Alpha, аналитики в среднем прогнозируют показатель в $3,56 млрд.

Компания планирует провести реструктуризацию бизнеса, что позволит ежегодно экономить до $550 млн в ближайшие три года. В рамках этой стратегии численность штата будет сокращена примерно на 15%, что соответствует текущему числу в около 32 тысяч сотрудников.

Подразделение CSL Seqirus, специализирующееся на производстве вакцин против сезонного гриппа, к концу текущего финансового года будет выделено в отдельную компанию и получит листинг на Австралийской фондовой бирже.

CSL также объявила о финальных дивидендах в размере $1,62 на акцию, тогда как в прошлом году этот показатель составлял $1,45.

Дополнительно, компания сообщила о планах выкупить свои акции на сумму до 750 млн австралийских долларов ($487 млн) в течение 2026 финансового года.

По результатам торгов во вторник акции CSL потеряли почти 17% своей стоимости. Капитализация за последние три месяца уменьшилась на 7,6%, составив 131 млрд долларов, в то время как фондовый индекс S&P/ASX 200 увеличился на 6,6%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь