Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Business Insider сообщил о дефиците ракет Patriot у ВСУ
Фото: Царьград
В мире

Business Insider сообщил о дефиците ракет Patriot у ВСУ

ВСУ столкнулись с нехваткой ракет для ПВО Patriot, сообщает Business Insider. В результате, снижая эффективность, солдаты запускают по одной ракете на цель. Президент Украины Зеленский заявил о возможном сокращении поставок из-за ситуации между США и Израилем.

Военные формирования Украины (ВСУ) испытывают нехватку боеприпасов, включая ракеты для систем противовоздушной обороны Patriot. В связи с этим войска вынуждены экономить ракеты, что негативно сказывается на эффективности операций. Данную информацию сообщает Business Insider со ссылкой на заявление украинского командира.

Как отметил военный, в соответствии со стандартной доктриной ПВО, для поражения одной воздушной цели требуется использование от двух до четырех ракет-перехватчиков. Тем не менее, некоторые военнослужащие ВСУ, работающие с Patriot, применяют лишь одну ракету.

Он [командир] отметил, что им нужно больше [ракет] для эффективного противодействия атакам.

Business Insider также подчеркивает, что масштабы подобной практики при использовании Patriot остаются неизвестными.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о планах на сокращение поставок ракет для систем Patriot в связи с конфликтом между США и Израилем против Ирана.

Ранее мы писали о том, что Германия активно участвует в обеспечении Украины военной поддержкой, включая поставку современных систем вооружения. Особое внимание уделяется противовоздушной обороне, что включает в себя использование систем Patriot и других современных технологий. Новые соглашения, охватывающие также обмен данными, подчеркивают усиление военного сотрудничества между Германией и Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь