Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ушедшая Евгения Добровольская: память о лучших ролях и наследии в МХТ
Фото: Царьград
Культура

Ушедшая Евгения Добровольская: память о лучших ролях и наследии в МХТ

Народная артистка Евгения Добровольская, чья карьера в МХТ имени Чехова и многочисленные киноработы останутся в памяти поклонников, скончалась в возрасте 60 лет. Прощание состоится на сцене театра, отпевание в Храме святителя Николая, а похороны - на Троекуровском кладбище.

Художественный руководитель Московского художественного театра имени А. П. Чехова Константин Хабенский отметил, что лучшие роли народной артистки России Евгении Добровольской останутся в памяти навсегда. 10 января она ушла из жизни, не справившись с тяжелым заболеванием, в возрасте 60 лет. Торжественная гражданская панихида проходит на основной сцене МХТ имени Чехова. Затем запланировано отпевание в Храме святителя Николая на Трёх Горах. Погребение будет совершено на Троекуровском кладбище в Москве.

Константин Хабенский, обращаясь к собравшимся на прощании, подчеркнул: "Лучшие роли Жени, её лучшие сценические минуты навсегда оставались в памяти... Страдания невыносимой боли остались позади. Её душа выдохнула. Я думаю, что её душа радуется от того, какое огромное количество людей пришло на её последний выход на сцену Московского художественного театра".

Евгения Добровольская родилась 26 декабря 1964 года и окончила Государственный институт театрального искусства в 1987 году. С 1991 года она работала в МХТ имени Чехова. Актриса участвовала в создании таких сериалов, как Королева Марго, Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского, Участок, Заколдованный участок, Охота на изюбря, Белая гвардия, Монастырь, Актрисы и многих других.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь