Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уровень платежей за вывоз ТКО в РФ достиг рекордных 94,1% в 2025 году
Фото: Царьград
Общество

Уровень платежей за вывоз ТКО в РФ достиг рекордных 94,1% в 2025 году

В первом полугодии 2025 года уровень платежей за услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в России достиг 94,1%, улучшив прошлогодний показатель. Лидирует Северо-Западный округ с 98,3%. Иркутская и Калининградская области превышают 100% собрания средств.

В первом полугодии 2025 года россияне улучшили показатели по платежам за услуги региональных операторов, отвечающих за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Уровень платежей достиг 94,1%, что на 1,1% превышает результаты аналогичного периода прошедшего года. Лидером среди федеральных округов стал Северо-Западный федеральный округ, где уровень платежей составил 98,3%, сообщило РИАМО, ссылаясь на пресс-службу Российского экологического оператора (РЭО).

Центральный федеральный округ демонстрирует уровень платежей в 94,8%, за ним следуют Уральский (94,6%), Приволжский (94,3%) и Сибирский (93,2%) федеральные округа. На Дальнем Востоке уровень составил 91,2%, в Южном федеральном округе — 90,8%, в Северо-Кавказском — 84,1%, тогда как в новых российских регионах этот показатель достиг 86,8%. Всего 89 из 264 зон, в которых действуют операторы, превысили средний показатель по России.

В некоторых субъектах результаты платежей составили более 100% от начисленных сумм, что говорит о высокоэффективной работе с дебиторской задолженностью. Выделяются среди них Ненецкий автономный округ, республики Бурятия и Коми, а также Иркутская, Саратовская и Калининградская области.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Буцаева, "высокий уровень собираемости платежей за вывоз ТКО свидетельствует об эффективной работе региональных операторов и их способности обеспечивать стабильное финансирование отрасли".

Это играет важную роль для развития экономики замкнутого цикла, где отходы перерабатываются в новые материалы, а ресурсы применяются повторно.

В рамках экологических инициатив также выделяется строительство дорог с использованием вторсырья в 2024 году, когда в России было построено около 9000 км таких дорог. В качестве вторичного сырья применяются:

  • асфальтобетонный гранулят,
  • металлургические шлаки,
  • золошлаковые смеси,
  • резиновая крошка,
  • различные щебёночные и песчано-гравийные смеси.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь