Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Euronews сообщил о выбросе 50 китов на берег Новой Зеландии
Фото: Царьград
Происшествия

Euronews сообщил о выбросе 50 китов на берег Новой Зеландии

На побережье Нгави в Новой Зеландии выбросились на берег около 50 гринд. Спасатели вместе с волонтёрами вернули в море 14 животных, часть которых, возможно, погибла. Причины происшествия пока не ясны.

На южном побережье Северного острова Новой Зеландии, в районе Нгави, случился массовый выброс гринд. В районе мыса Паллисер местные жители насчитали около 50 животных, выброшенных на камни. Эти данные подтверждаются сообщениями от Euronews.

Для спасения китов были задействованы сотрудники новозеландского Департамента охраны природы, а также специалисты из организации Project Jonah и местные добровольцы. Они напряжённо трудились, возвращая животных в море и помогая тем, кто оставался на берегу, поливая их водой и защищая от возможного перегрева.

По последним данным, удалось вернуть в воду не менее 14 особей. Тем не менее, это не гарантирует их выживание, поскольку многие погибли после выброса. В одной из групп к концу дня погибли последние четыре животные, две из которых ранее были сняты с мели во время прилива.

Определить точное число погибших пока не удалось. Часть тел гринд уже была унесена обратно в море, а поиски охватывают несколько километров скалистого побережья. Первоначальная информация от Департамента охраны природы касалась около 20 животных, тогда как свидетели сообщили о почти 50.

Причина массового выброса пока не установлена. Гринды известны своей развитой социальной структурой и передвигаются большими группами. В результате, за несколькими китами, оказавшимися на мелководье, может последовать вся стая. В этом районе столь массовых явлений не наблюдали с 1990-х годов, отмечают местные власти.

Подобные события в Новой Зеландии случались и ранее. В 2018 году на архипелаге Чатем произошёл выброс, где было обнаружено около 80–90 животных, многие из которых погибли. Подробнее об этом случае можно прочитать на Life.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Банку отдал больше, чем заработал. Но для Минфина ты всё равно богатый — плати налог
В прямом эфире: