Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ураган в Иркутской области: более 1,3 тыс. домов остались без света
Фото: Царьград
Происшествия

Ураган в Иркутской области: более 1,3 тыс. домов остались без света

Более 1,3 тысячи домов в Иркутской области остались без электроснабжения из-за ураганного ветра со скоростью 34 м/с. В результате пожаров уничтожены 17 домов и другие постройки. Штормовое предупреждение охватило регионы Сибири, пострадали семь человек, включая ребёнка.

Более 1,3 тысячи домов в 16 населённых пунктах Иркутской области остаются без электроснабжения в результате ураганного ветра, о чём проинформировали в региональном главном управлении МЧС.

На данный момент из-за ветра, скорость которого достигала 34 метра в секунду, без электроснабжения остаётся 1 331 жилой дом в 16 населённых пунктах в четырёх районах области,

указано в сообщении.

В документе уточняется, что из-за пожаров, вызванных ветром, сгорели:

  • 17 жилых домов,
  • два социально значимых объекта,
  • 13 хозяйственных построек различного назначения
  • и одно складское помещение.

5 апреля штормовой ветер обрушился на несколько регионов Сибири. На территории республик Алтай и Хакасия, в Алтайском крае, а также в Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях наблюдались массовые отключения электроэнергии. В Иркутской области пострадали семь человек, включая одного ребёнка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь