Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SuperJob выявил идеальные качества для учителя в России
Фото: Царьград
Общество

SuperJob выявил идеальные качества для учителя в России

Исследование SuperJob показало, что русские считают идеального учителя терпеливым, добрым и профессиональным. В опросе участвовали 1600 человек, а День учителя в России отмечают 5 октября, подчеркивая важность педагогов в современном мире.

В исследовании SuperJob для РИА Новости, посвященном образу идеального учителя в глазах русских, подчеркивается, что такой педагог должен быть терпеливым и добрым знатоком своего предмета. В России День учителя отмечают ежегодно 5 октября, в то время как преподаватели высших учебных заведений чествуют свой профессиональный праздник 19 ноября.

Согласно данным исследования, включавшего опрос 1600 респондентов, среди ключевых качеств идеального педагога русские выделяют:

  • профессионализм (25% голосов),
  • терпение (23%),
  • доброту (17%).

По мнению 13% участников, учителя должны любить детей и обладать стрессоустойчивостью. Стоит отметить, что 12% респондентов убеждены: педагоги должны испытывать любовь к своей работе. При этом мужчины отдают предпочтение профессионализму, в то время как женщины больше ценят любовь к детям и профессии, а также ответственность, тактичность, честность и справедливое отношение к учащимся.

Согласно исследованию, 35% россиян рассматривают профессию педагога как престижную в современном мире, подчеркивая ее постоянную необходимость:

Учителя нужны всегда, а сейчас, тем более.

Однако 47% придерживаются противоположного мнения, в то время как 18% затрудняются с ответом. Относительно престижности педагогического труда мнения различаются с возрастом: респонденты старше 45 лет чаще поддерживают эту точку зрения (42%), нежели молодежь до 35 лет (22%). Среди обладателей высшего образования 34% считают профессию учителя престижной, в то время как среди тех, кто имеет среднее профессиональное образование, этот показатель составляет 31%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь