Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SuperJob: Больничный лист можно оформить для ухода за близкими
Фото: Царьград
Медицина

SuperJob: Больничный лист можно оформить для ухода за близкими

Александр Южалин из SuperJob сообщил, что в России теперь можно оформить больничный лист не только для лечения собственного заболевания, но и для ухода за больными членами семьи, включая детей и взрослых. Подробности о новых возможностях для работающих русских.

Согласно заявлениям Александра Южалина, возглавляющего юридическую практику сервиса SuperJob, больничный лист можно оформить не только в случае заболевания или травмы самого работника, но и когда необходим уход за членом его семьи, включая взрослых.

Юрист отметил: «Сегодня возможно оформить листок нетрудоспособности (больничный лист) не только при заболеваниях или травмах самого сотрудника, но и в случае, если члену его семьи требуется уход».

Этот уход не ограничивается только детьми, нуждающимися в помощи. Больничный лист может быть выдан и для ухода за другими взрослыми членами семьи, такими как супруг, родители или бабушка.

Эксперт уточнил, что больничный лист возможен при уходе за больным ребёнком возрастом до 15 лет на весь период его лечения в амбулаторных условиях или при совместном пребывании в медицинском учреждении в стационаре. Аналогичные права на больничный имеются при уходе за ребёнком-инвалидом до 18 лет на время амбулаторного лечения либо совместного пребывания с ним в стационаре. В других случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении листок нетрудоспособности может быть оформлен на срок, не превышающий семи календарных дней по каждому из заболеваний, пояснил юрист.

Ранее мы писали о том, что Министр обороны России расширил список заболеваний, освобождающих от мобилизации и военной службы по контракту. В этот список были включены новые диагнозы, что позволяет больше людям с такими заболеваниями избежать заключения контракта. Теперь в перечне заболеваний, препятствующих мобилизации, значатся такие диагнозы, как сахарный диабет и аномалии развития, что отражает текущие изменения в подходе к комплектованию вооруженных сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь