Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Superjob: В России всё больше женщин-руководителей
Фото: Царьград
Общество

Superjob: В России всё больше женщин-руководителей

В России увеличивается доля женщин на руководящих позициях: более 70% женщин занимают посты в кадровых отделах, значительные проценты — в маркетинге и финансах. Исследования подтверждают рост числа женщин-руководителей в различных сферах.

В последние годы наблюдается рост числа женщин, занимающих руководящие должности. Так, по данным сервиса поиска работы hh.ru, в первом полугодии 2021 года женщинам предлагали 37% таких позиций, а во втором полугодии этот показатель составил 36%. В настоящее время доля достигла 40%. Исследования, проведенные компанией, охватили более 2 миллионов резюме. Выяснилось, что женщины занимают более 70% позиций директоров и руководителей отделов по персоналу, свыше 60% постов руководителей юридических департаментов, более половины должностей директоров по маркетингу, рекламе и финансов.

Компания Superjob представила схожие данные. Согласно их информации, в категории топ-менеджеров 73% должностей HRD (отвечающих за кадровую политику компании) занимают женщины, а также 57% на постах директоров по рекламе и PR и 51% среди финансовых директоров.

По направлениям деятельности, наибольшая доля женщин-руководителей сосредоточена в сфере "Искусства и культуры" — 61%, далее следуют образовательные учреждения с 60%, медицина и фармацевтика занимают третье место с 59%, розничная торговля — 57%, и услуги для населения — 55%. Меньше всего женщин-руководителей насчитывается в автомобильной индустрии (23%) и в сфере электроники и приборостроения (22%).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь