Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Super Express: Польская женщина арестована за нападение на украинскую девочку
Фото: Царьград
Происшествия

Super Express: Польская женщина арестована за нападение на украинскую девочку

В Седльце, Польша, 41-летняя женщина арестована за нападение на 13-летнюю украинскую девочку. Инцидент включал оскорбления и физическую агрессию. Женщина задержана, ей запрещено приближаться к пострадавшей. Прокурор подтвердила факт нападения.

В польском городе Седльце произошел инцидент, в результате которого женщина напала на украинскую девочку. Издание Super Express сообщает, что 41-летняя полька находилась в центральной части города в компании мужчины и распивала алкогольные напитки. В это время напротив находились три подростка, среди которых была 13-летняя украинка.

Согласно данным издания, между женщиной и девочкой возник диалог, который вскоре перерос в конфликт. Женщина начала оскорблять подростка, используя слова, касающиеся её национального происхождения, и даже задела мать девочки.

После инцидента было составлено заявление в полицию, и вскоре стражи порядка установили личность нападавшей. Женщина была задержана, благодаря полученным записям с камер видеонаблюдения, которые также помогли восстановить ход событий. Прокурор Катажина Васак из районной прокуратуры Седльце подтвердила факт нападения на 13-летнюю гражданку Украины и вырывание у нее волос. После задержания женщину взяли под стражу. Ей предъявлены обвинения в насилии над несовершеннолетней и оскорблении по признаку национальности. Судебное решение ещё предстоит, однако уже сейчас женщине запрещено приближаться к пострадавшим на расстояние менее 50 метров.

Посол Украины в Варшаве Василий Боднар ранее рассказал, что количество нападений на украинцев в Польше за последний год увеличилось на 30%.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь