Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Университеты Милана и Павии: ягоды улучшают здоровье костей
Фото: Царьград
Медицина

Университеты Милана и Павии: ягоды улучшают здоровье костей

Университеты Милана и Павии выявили, что полифенолы из ягод способствуют укреплению костной ткани. Исследования показывают, что антоцианы увеличивают минеральную плотность костей и защищают от стресса, но подтвержденных данных о снижении риска переломов пока нет.

Исследователи из Университета Милана и Университета Павии обнаружили, что полифенолы, содержащиеся в ягодах, могут играть важную роль в поддержании прочности костной ткани. Эти выводы были сделаны на основе анализа 19 исследований, включающих как клинические испытания, так и эксперименты на животных и клеточных моделях. Данный научный труд опубликован в журнале Nutrients.

Обзор наблюдательных исследований показал, что более высокий уровень потребления антоцианов, которые являются главными полифенолами ягод, связан с увеличенной минеральной плотностью костей (BMD). В ряде небольших клинических испытаний использования черники и черной смородины были замечены умеренные улучшения в BMD и некоторых маркерах костного обмена, хотя результаты оказались непоследовательными.

Согласно экспериментальным данным, экстракты ягод способствуют снижению активности остеокластов (клеток, ответственных за разрушение костной ткани), а также улучшают функцию остеобластов и защищают костную ткань от воспалительных и окислительных воздействий.

Однако авторы исследования отмечают, что клинические данные пока ограничены малыми выборками и кратковременными сроками наблюдения. В настоящее время нет убедительных данных, подтверждающих снижение риска переломов. Следовательно, ягоды можно считать потенциально полезным дополнением к стандартным профилактическим методам борьбы с остеопорозом, но не самостоятельной мерой.

Ранее исследования показали, что ежедневное потребление двух плодов золотистого киви значительно улучшает настроение и снижает уровень стресса у людей с дефицитом витамина C.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь