Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Университет Сиху выпустил препарат от COVID-19 с помощью ИИ
Фото: Царьград
В мире

Университет Сиху выпустил препарат от COVID-19 с помощью ИИ

Власти Китая одобрили инновационный препарат от COVID-19, созданный в Университете Сиху. Препарат предназначен для лечения легких и средних форм болезни и разработан с помощью искусственного интеллекта, что ускорило его создание до трех с половиной лет.

Власти Китая дали разрешение на вывод на рынок нового препарата для борьбы с COVID-19, разработанного с использованием технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщили в Университете Сиху, Китайская Народная Республика.

Первый в Китае инновационный лекарственный препарат, созданный с применением искусственного интеллекта, получил одобрение для поступления на рынок, - указано в официальном заявлении университета.

Препарат Mprosevir был разработан экспертами из Университета Сиху и связанных с ним научных и фармацевтических учреждений. Он предназначается для лечения взрослого населения с легкими и средними формами заболевания COVID-19. Основным действующим компонентом данного лекарства является ингибитор вирусного фермента 3CLpro, необходимого для размножения вируса SARS-CoV-2.

В ходе поиска активного компонента препарата ученые применяли технологию ДНК-кодируемой библиотеки соединений (DEL), что позволяет осуществлять масштабный скрининг потенциальных лекарственных веществ. Эта библиотека содержала около 49 миллиардов соединений. Благодаря технологии DEL исследовательская группа выявила более ста многообещающих кандидатов, которые затем прошли отбор с помощью моделей искусственного интеллекта.

Команда разработчиков соединила результаты лабораторных исследований с внедрением ИИ, что позволило оптимизировать молекулу и выбрать наиболее перспективное соединение. По словам разработчиков, от начала поиска препарата до завершения клинических испытаний прошло порядка трёх с половиной лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь