Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Университет Джорджии выявил связь вейпинга с риском преддиабета
Фото: Царьград
В мире

Университет Джорджии выявил связь вейпинга с риском преддиабета

Исследователи из Университета Джорджии проанализировали более 1,2 млн опросов и выявили, что вейпинг увеличивает риск преддиабета на 7%, а у пользователей обоих видов никотина — на 28%. Отмечается опасность для людей с избыточным весом.

Связь между использованием электронных сигарет и повышенным риском преддиабета была выявлена учеными из Университета Джорджии в сотрудничестве с международными специалистами. В рамках своего исследования они проанализировали более 1,2 миллиона опросов Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США. Результаты данного исследования опубликованы в авторитетном журнале AJPM Focus.

Исследователям удалось выявить, что у лиц, которые употребляют только электронные сигареты, вероятность развития преддиабета составляет на 7% выше по сравнению с теми, кто не курит вообще. Для традиционных курильщиков табачных изделий этот показатель увеличивается до 15%, а те, кто совмещает употребление обоих видов никотина, подвержены риску на 28%. Также у "двойных пользователей" частота диагностирования диабета была на уровне 9% выше, чем среди некурящих.

Авторы исследования подчеркивают, что несмотря на репутацию электронных сигарет как менее вредной альтернативы, вейпинг может способствовать нарушению обмена сахара и вызвать долгосрочные осложнения для таких органов, как сердце, почки и нервная система. Особенно уязвимыми оказываются люди с избыточным весом и представители определенных этнических групп.

Ученые подчеркивают наблюдательный характер проведенного исследования, вследствие чего утверждать, что именно электронные сигареты вызывают преддиабет, пока нельзя. Однако, обширная выборка указывает на то, что последствия употребления вейпа значительно шире, чем воздействие на легкие, и могут поражать весь организм в целом.

Ранее стало известно, что регулярное употребление порошка верблюжьего молока с пробиотиком в течение четырех недель помогло пациентам с диабетом 2-го типа снизить уровень сахара и улучшить показатели холестерина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь