Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УНИАН: В Киеве из-за блэкаута парализован ресторанный бизнес
Фото: Царьград
Экономика

УНИАН: В Киеве из-за блэкаута парализован ресторанный бизнес

Киевский ресторанный бизнес остановился из-за масштабного отключения электроэнергии. Мэр города Владимир Кличко сообщил о критической ситуации: горожане остаются без света и тепла. Власти призывают запасаться необходимыми товарами.

Почти весь ресторанный бизнес в Киеве оказался значительно парализован в связи с крупными проблемами электроснабжения. Как передаёт украинский источник УНИАН, многие предприятия общественного питания, включая заведения быстрого питания, приостановили доставку еды. Точные сроки, когда они смогут возобновить свою работу, пока не определены. Критическое положение с энергоснабжением на Украине сохраняется.

По данным Министерства энергетики Украины, частичные отключения электричества задели многих потребителей в двух областях страны, в то время как семь населённых пунктов полностью остались без света. В значительном числе регионов введены строгие графики временных отключений электроэнергии.

Ранее мэр Киева, Владимир Кличко, заявил, что в городе сложилась наиболее сложная ситуация за последние четыре года. Он отметил, что Киев пребывает в условиях отсутствия света и тепла, а электричество отключают на периоды более десяти часов. Кроме того, он сообщил, что аварийные отключения продолжатся.

Городские власти Киева обратились к жителям с просьбой заранее запастись:

  • спичками
  • свечами
  • фонариками
  • продуктами
  • водой

на случай масштабных и длительных отключений электроэнергии. Следует напомнить, что в связи с масштабными отключениями электроэнергии (блэкаутом) на Украине бизнесу было предписано отключить все праздничные гирлянды и световую рекламу. Министр энергетики Денис Шмыгаль разъяснил необходимость этого шага ввиду потребности в экономии энергии, подчеркнув, что все электростанции на Украине находятся в критическом состоянии, а запасы топлива достаточно только на 20 дней. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в Киеве, Одесской области и в зонах, близких к линии фронта.

Ранее мы сообщали о введении режима ЧС в энергетике Украины, который был обусловлен серьёзными перебоями с электроснабжением в Киеве и других регионах из-за повреждений инфраструктуры. Министр энергетики Денис Шмыгаль объявил об упрощении доступа к резервным источникам, чтобы справиться с кризисной ситуацией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь