Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УМВД: Водитель автобуса в Омске протащил ребенка по асфальту
Фото: Царьград
Происшествия

УМВД: Водитель автобуса в Омске протащил ребенка по асфальту

В Омске на остановке "Улица Рабиновича" водитель автобуса №33 зажал ногу пятилетнего мальчика дверью и протащил его несколько метров. Ребенок получил ушибы, его доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело о нарушении безопасности услуг.

В Омске водитель автобуса номер 33 стал участником инцидента, в результате которого пятилетний ребенок получил травмы. Как сообщили в пресс-службе УМВД, 22 сентября в 18:30 на остановке "Улица Рабиновича" на Красном Пути произошел неприятный инцидент.

На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как мать с маленьким сыном направляются к автобусу. В момент, когда они пытаются зайти, дверь автобуса неожиданно закрывается, зажимая ногу ребенка. Транспортное средство приходит в движение, несмотря на то, что мальчик падает на асфальт.

По предварительным данным от Госавтоинспекции установлено, что автобус проехал несколько метров, протащив малыша по дороге. После происшествия мать вместе с сыном обратилась за медицинской помощью в больницу, где у мальчика были диагностированы ушибы, и ему назначили амбулаторное лечение.

По факту происшествия в отношении водителя было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей о "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в Российской Федерации по Омской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь