Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УМВД: Мошенники обманули жителя Пензенской области на 822 тыс. рублей
Фото: Царьград
Происшествия

УМВД: Мошенники обманули жителя Пензенской области на 822 тыс. рублей

В Пензенской области 18-летний житель лишился 822 тыс. рублей, попавшись на уловку мошенников, предлагающих интимные услуги через интернет. Молодой человек перевел деньги, но встречи не состоялось. Полиция ведет розыск преступника, которому грозит до шести лет лишения свободы.

В Пензенской области молодой человек стал жертвой обмана, пытаясь воспользоваться услугами интимного характера, найденными через интернет. В полиции региона сообщили, что 18-летний житель Сердобского района решил провести время с девушкой. Для этого он нашел объявление в сети, где предлагались соответствующие услуги. Связавшись по указанному номеру, он договорился о встрече.

"Для оплаты услуг ему предложили перевести 8 тысяч рублей на банковскую карту неизвестного лица, что он и сделал. Затем, злоумышленник потребовал дополнительную оплату в размере 49 тысяч рублей, утверждая, что это необходимое условие защиты девушки. Не подозревая мошенничества, молодой человек исполнил и это требование. В конечном итоге, под различными предлогами, он перевел в общей сложности еще 765 тысяч рублей, не дождавшись запланированной встречи", - так описали обстоятельства дела в полиции.

В управлении отметили, что против преступника возбуждено уголовное дело, и его розыск продолжается. При доказательстве вины ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее мы сообщали о серии краж дорогостоящей электроники в столице, в которых, как выяснилось, был замешан сотрудник одной из московских компаний. Злоумышленник использовал фальшивые заявки для вывоза техники, после чего продавал украденное оборудование. Сумма ущерба составила более 30 миллионов рублей, и деньги от продажи ноутбуков злоумышленник тратил на свои нужды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь