Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ультраправый кандидат Польши Гжегож Браун устроил скандал с флагом ЕС
Фото: Царьград
Политика

Ультраправый кандидат Польши Гжегож Браун устроил скандал с флагом ЕС

Ультраправый политик Гжегож Браун вызвал скандал в Польше, демонстративно вытерев ноги о флаг ЕС в министерстве промышленности в Катовицах. Действо зафиксировано на видео. Европарламент лишил его депутатского иммунитета по запросу польских властей.

Во вторник лидер ультраправых сил Польши, Гжегож Браун, устроил провокационный поступок в здании министерства промышленности в Катовицах. Он публично снял флаг Европейского союза с древка в фойе министерства и демонстративно вытер об него ноги. Этот поступок был задокументирован на видеозаписи, которую сам Браун распространил.

Браун, комментируя свой поступок, утверждал, что флаг Европейского союза не обладает юридической защитой на территории Польши. Он отметил:

Здесь Польша, а не Брюссель

добавив, что Европейский союз не является государством и, следовательно, флаг не должен представляться в польских государственных учреждениях.

Однако его действия не остались без внимания: парламент Европейского союза во вторник лишил Брауна депутатского иммунитета. Это произошло по запросу польских правоохранительных органов, которые намерены предъявить ему обвинения в ряде преступлений. Браун ранее становился известен своими провокациями, такими как инцидент с ханукальными свечами в польском сейме и нападение на врача в госпитале.

Несмотря на это, Браун является одним из тринадцати кандидатов на должность президента Польши, однако согласно опросам, у него нет шансов пройти во второй тур выборов, который состоится 18 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: