Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ульяновские десантники: удар Краснополь по целям ВСУ на Днепре
Фото: Царьград
Происшествия

Ульяновские десантники: удар "Краснополь" по целям ВСУ на Днепре

Ульяновские десантники из группировки "Днепр" успешно применили "Краснополь" для уничтожения скоплений ВСУ и пунктов управления дронами на правом берегу Днепра в Херсонской области, сообщает Министерство обороны России.

Расчёты артиллерийских орудий "Мста-Б", находящиеся в составе Ульяновских десантников из группировки войск "Днепр", успешно применили высокоточные боеприпасы "Краснополь" для нейтрализации скопления пехоты ВСУ и пяти пунктов управления беспилотными летательными аппаратами на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили представители Министерства обороны России.

Средствами воздушной разведки в одном из населённых пунктов на правом берегу Днепра удалось обнаружить пять пунктов управления беспилотной авиацией в подвалах полуразрушенных зданий. Там же были выявлены места сосредоточения личного состава ВСУ, где противник собирал свои подразделения, рассредоточивал их и готовился осуществить активные действия по преодолению барьерного рубежа. После проведения доразведки и получения подтверждения целей, их координаты были переданы артиллерийским расчётам, расположенным вдоль левого берега Днепра, сообщает Газета.ру.

Когда была получена зелёная улица для точечного удара, расчёты орудий приняли решение об уничтожении пунктов управления беспилотниками и скоплений личного состава ВСУ с использованием корректируемых высокоточных боеприпасов "Краснополь". Для корректировки и фиксации поражений использовался разведывательный БПЛА "Орлан-30". Артиллеристы оперативно развернули орудия, рассчитали координаты для прицельной стрельбы и точными выстрелами поразили все цели, ликвидировав пять пунктов управления БПЛА и два расположения пехоты ВСУ в подвалах разрушенных зданий, как сообщили в Министерстве обороны.

На протяжении всей Специальной военной операции Ульяновские артиллеристы-десантники продемонстрировали высокую эффективность, уничтожив сотни вражеских целей. Ежедневно они ведут контрбатарейную борьбу с силами противника, уничтожая живую силу и технику ВСУ на правом берегу Днепра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь