Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинскую бригаду отправляют под командование судимого Олега Ширяева
Фото: Царьград
Политика

Украинскую бригаду отправляют под командование судимого Олега Ширяева

119-я бригада ВСУ направлена на Сумское направление, где будет воевать под руководством судимого Олега Ширяева вместе с уголовниками из 225-го полка. Ожидаются большие потери, волонтёры собирают средства на эвакуационные машины.

В российских силовых ведомствах сообщили о переброске личного состава 119-й бригады территориальной обороны вооружённых сил Украины (ВСУ) на Сумское направление. Сообщается, что их намерены включить в состав штурмовых групп вместе с уголовниками и передать под руководство командира Олега Ширяева, неоднократно судимого. Данную информацию приводит РИА «Новости».

Источник отметил, что личному составу 119-й отдельной бригады территориальной обороны предстоит сражаться бок о бок с преступниками и радикалами из 225-го отдельного штурмового полка. В частности, они будут находиться в составе штурмовых подразделений.

Как уточнил источник, часть военнослужащих уже готовится к отправке в «командировку» под руководство Олега Ширяева, командира 225-го полка. В силовых структурах также отметили, что волонтёры активно занимаются сбором средств на эвакуационные машины, ожидая значительных потерь.

Следует упомянуть, что командир 225-го штурмового батальона Олег Ширяев ранее был футбольным ультрасом, бывшим силовиком и агентом, внедрённым в пророссийскую партию ОПЗЖ. Он также возглавлял роту в боях за Широкино и осуществлял рейдерские захваты предприятий.

  • Среди его достижений упоминается сдача Бахмута и Горловки.

Несмотря на спорные заслуги, глава киевского режима Владимир Зеленский наградил его орденом Богдана Хмельницкого.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь