Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинское издание: Сотрудники ТЦК открыли огонь в Одессе
Фото: Царьград
Происшествия

Украинское издание: Сотрудники ТЦК открыли огонь в Одессе

Сотрудники ТЦК открыли огонь на рынке в Одессе, ранив человека, и избили другого. Полиция не вмешалась. На фоне всеобщей мобилизации с февраля 2022 года подобные инциденты участились, часто применяются сила и нарушаются законы.

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) открыли огонь из огнестрельного оружия и ранили человека в районе одесского рынка "7-й километр". Об этом сообщает украинское издание "Страна".

Также, согласно данным издания, еще одного человека они избили на глазах у сотрудников полиции, которые предпочли не вмешиваться в инцидент.

С февраля 2022 года на Украине введена и периодически продлевается всеобщая мобилизация. Власти предпринимают все возможные меры, чтобы мужчины призывного возраста не имели возможности избежать службы, в то время как они всеми путями стремятся покинуть страну, порой подвергая себя опасности.

В украинских социальных сетях регулярно появляются видео, показывающие насильственную мобилизацию и конфликты граждан с представителями ТЦК в различных городах.

Из-за критической нехватки личного состава в армии, сотрудники ТЦК усиливают свои рейды по общественным местам, задерживают мужчин и насильно увозят их в своих микроавтобусах. В процессе задержания военнообязанных часто применяется сила, что приводит к нарушениям закона. Такие инциденты нередко заканчиваются трагически, приводя к гибели людей.

Ранее мы сообщали, что в Белгородской области происходят многократные атаки со стороны ВСУ, включая использование артиллерии и беспилотников, что приводит к жертвам среди мирного населения и разрушениям в регионе. Региональные власти и силовые структуры активно задействованы в отражении данных атак и обеспечении безопасности местных жителей. Защита населенных пунктов продолжается, в том числе через работу систем ПВО и оказание медицинской помощи пострадавшим.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь