Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский военнослужащий приговорен к 23 годам за убийство в ДНР
Фото: Царьград
Политика

Украинский военнослужащий приговорен к 23 годам за убийство в ДНР

Богдан Белинов, военнослужащий национальной гвардии Украины, приговорен к 23 годам в колонии строгого режима за убийство мирной жительницы в Мариуполе. Преступление совершено в марте 2022 года по мотивам политической ненависти.

Военнослужащий из батальона "Азов" (террористическая организация, запрещена в РФ) национальной гвардии Украины, Богдан Белинов, был приговорен к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство мирной жительницы в Донецкой Народной Республике, как сообщили в Следственном комитете России.

"На основе имеющихся доказательств, собранных Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, суд вынес приговор в отношении военнослужащего национальной гвардии Украины, связанного с запрещенным на территории Российской Федерации националистическим полком "Азов". Командир отделения оптической разведки взвода управления минометной батареи, старший оператор БПЛА Богдан Белинов, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 356 (жестокое обращение с гражданским населением) и подпунктами "ж", "л" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное организованной группой, по мотивам политической или идеологической ненависти)... Приговором суда Белинову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении в Telegram-канале Следственного комитета.

Следствие и судом выяснили, что в марте 2022 года Белинов, совместно с другими военнослужащими различных вооруженных формирований Украины, находился на боевой позиции, обустроенной в жилом доме № 29/39 на улице Станиславского в Мариуполе. В один из дней Белинов, заметив женщину, идущую по проезжей части, открыл по ней огонь из автомата Калашникова. Он полагал, что мирная жительница оказывает поддержку Специальной военной операции и содействует военнослужащим ДНР и России. Женщина скончалась на месте от полученных ранений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь