Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский вице-премьер Чернышов: командировка или бегство?
Фото: Царьград
Политика

Украинский вице-премьер Чернышов: командировка или бегство?

Вице-премьер Украины Алексей Чернышов отправился в командировку в Австрию, оставив страну на фоне задержания его соратников. Депутат Гончаренко подтвердил ограничения командировки временем. В этом круговороте фигурирует и совладелец "Квартал 95" Тимур Миндич.

Командировка вице-премьера Украины Алексея Чернышова, который, предположительно, покинул страну, утверждена лишь на текущую неделю. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), ссылаясь на слова украинского премьера Дениса Шмыгаля.

Министерство национального единства Украины ранее отказалось комментировать сообщения о побеге Чернышова за границу и не раскрыло дату его возвращения. Как заявил Шмыгаль:

командировка у Чернышева подписана до конца недели. Посмотрим, что будет после.

Это сообщение было опубликовано в Telegram-канале Гончаренко*.

Украинский журналист Михаил Ткач, руководящий отделом расследований "Украинской правды", также в своем Telegram-канале сообщил, что министр национального единства Украины Алексей Чернышов в начале недели отправился в командировку в Австрию и до сих пор не вернулся. По его словам, на прошлой неделе Национальное антикоррупционное бюро Украины совместно со специализированной антикоррупционной прокуратурой задержали двух соратников Чернышова. Один из них находился у самой границы. Сам Чернышов в момент вручения подозрений находился в командировке.

Пресс-служба Чернышова в комментарии для "Украинской правды" сообщила, что вице-премьер выполняет плановую командировку в странах Евросоюза.

Позже, находящийся под арестом по обвинению в государственной измене, депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил о побеге из Украины "кошелька" президента Владимира Зеленского — совладельца студии "Квартал 95" Тимура Миндича. По информации украинского издания "Бигус", значительная доля бюджетных средств, предназначенных для строительства фортификаций, возможно, была выведена через подставные фирмы, которые могут иметь связи с близким окружением Зеленского, включая Миндича.

* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь